768
Glaskaraffe mit Silbermontierung.
800/Halbmond/Krone gepunzt. Anfang 20. Jh.
Klarglas, Silber. H 25,5 cm.
Jugendstil-Karaffe mit Silberhenkel und flachem Scharnierdeckel, darauf Gravur: "HMC 1887 7. Mai 1912". Innen graviert: "Dass edler Rebensaft Euch goldne Tage schafft. Sollt ihr trinken fleissig noch 1937". Gebrauchsspuren, 1 winziger Chip am Stand.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -519 Tagen
• Aufrufzeit: 21. | Jun 2023 | voraussichtlich 19:34 uhr
Verkaufspreis 120 €