4003
HARTUNG, Heinrich(1888 Düsseldorf - 1966 Koblenz)
Sonnige Ansicht Gardasee Italien| siehe Nachtrag
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
50 x 60,5 cm. Gerahmt : 61,5 x 71,5 cm.
Blick von einer Terrasse über den See mit den Seglern im Sonnenschein. Minimale Altersspuren
|Nachtrag 20.06.23: Künstler heißt Horst Hartung (1921-?).
Deutscher Maler, Schüler von Maennchen, Münzer und von Gebhardt.
Literatur : Vollmer.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 16:43 uhr
Verkaufspreis 150 €