3920
FELDHÜTTER, Ferdinand(1842 München - 1898 ebd.)
Blick auf Mindelheim mit Mindelburg
Öl/Holz. Links unten signiert. 1890?.
17,5 x 36 cm. Gerahmt : 24,5 x 42 cm.
Weite Ansicht der schwäbischen Stadt im Sonnenlicht mit der unweit gelegenen Burg oberhalb des Flusses.
Deutscher Landschaftsmaler, Schüler von Julius Lange.
Limit 550 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 15:42 uhr
Zuschlag 550,00 €