3932
Prunkteller
Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 2 Schleifstriche.
Weiß mit teils bronzierter Goldstaffage.Ø 32 cm.
Runde Platte mit Blumen- und Akanthusblattrelief.
Provenienz: Nachlass Ursula Katharina Gräfin von Schwerin-Krukemeyer, Schloss Hüffe.
Versand:
Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 2 Schleifstriche.
Weiß mit teils bronzierter Goldstaffage.Ø 32 cm.
Runde Platte mit Blumen- und Akanthusblattrelief.
Provenienz: Nachlass Ursula Katharina Gräfin von Schwerin-Krukemeyer, Schloss Hüffe.
Versand:
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1719 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 18:35 uhr
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 18:35 uhr
Zuschlag 160,00 €
Verkauft
Einloggen