891
Charakterjunge. König & Wernicke.
K & W 13 gemarkt.
Biskuitporzellan, Masse. L 60 cm.
Kurbelkopf, braune Schlafaugen, Wimpern, jünger ergänzte braune Echthaarperücke. 7-teiliger Sitzbabykörper mit beweglichen Celluloidhänden. Weiß-grüne Strickkleidung, schwarz-braune Kinderschuhe. Dazu kleines Foto der Puppe aus den 1920er/30er Jahren. Kopf mit Ausbruch und kleinen Chips an der Halskurbel (verdeckt). Körper mit kleinen Farbdefekten.
Provenienz : Puppenstubenmuseum Erfurt.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 09:21 uhr
Zuschlag 160,00 €