1901
Flakon mit Watteauszenen
Unterglasurblaue Schwertermarke.19. - 20. Jh.
H 10 cm.
Miniatur in Form einer Pilgerflasche, nach einem Meissenmodell. Partiell godroniert. Umlaufend farbige Bemalung, zwischen Blumen und Insekten beidseits galante Paare in Parklandschaften. Gold staffiert.
* Partnerauktion Bergmann.
H 10 cm.
* Partnerauktion Bergmann.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1721 Tagen
• Aufrufzeit: 06. | Mrz 2020 | voraussichtlich 13:25 uhr