1150
Gold-Savonette im Original-Etui. A. Lange & Söhne, Deutsche Uhrenfabrikation, Glashütte.
Gehäuse-Nr. 88991, Werk-Nr. 88991.
585er Gelbgold (14 ct). ø 50,8 mm. 88,5 Gramm.
Zifferblatt, Gehäuse, Werk signiert. Glattes Gehäuse, Gold-Innendeckel. Vergoldetes 3/4-Platinen-Ankerwerk mit gebläuten Stahlschrauben, Schwanenhals-Feinregulierung. Mittig guillochiertes Zifferblatt, arabische Zahlen, kleine Sekunde, Kronenaufzug. Im Kurzzeit-Test funktionstüchtig.
* Partnerauktion Bergmann.
Limit 800 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 11:28 uhr
Zuschlag 1400,00 €