3534
MAKOVSKY, Konstantin Egorovich, Kopie nach(1839 Moskau - 1915 Sankt Petersburg)
Bojaren-Töchter bei der Wahrsagerin
Aquarell, weiß gehöht. Signiert. Datiert: 1912.
29 x 23 cm. Gerahmt & hinter Glas : 60 x 47 cm.
Fein und detailreich gemalte Genreszene. Rückseitig alter Klebezettel: Karl Th. Dümler Kunsthandlung. Passepartout, verglaster geschnitzter Profilrahmen.
* Partnerauktion Bergmann.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 10:53 uhr
Zuschlag 360,00 €