3456
ALTMEISTER 17.-18. JAHRHUNDERT,
Hafen-Capriccio
Öl auf Leinwand. Unsigniert.
29 x 51 cm. Gerahmt : 42 x 62 cm.
Weitläufige Ansicht mit märchenhafter Szenerie. Diverse Schiffe mit Besatzung, kleine Ruderboote und zahlreiche Passanten am Ufer vor einer imposanten romantischen Architektur- und Felskulisse. Neuwertiger vergoldeter Stuckrahmen. Doubliert, drei kleinere Fehlstellen gekittet.
* Partnerauktion Bergmann.
Limit 700 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 10:06 uhr