3934
LANDSCHAFTSMALER 19.-20. JAHRHUNDERT,
Industrielandschaft-Hochöfen
Öl auf Leinwand. Undeutlich signiert.
60 x 80 cm. Gerahmt : 64 x 84 cm.
Das Industrie-Motiv als Darstellung der Leistungskraft des Unternehmens genau und detailreich gemalt. Originaler Keilrahmen mit Düsseldorfer Stempel Legrand & Co., schlichter geschwärzter Rahmen. Himmel minimal restauriert.
* Partnerauktion Bergmann.
Limit 330 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 15:50 uhr
Verkaufspreis 330 €