3536
RUSSISCHER MALER ERSTE HÄLFTE 20. JAHRHUNDERT,
Bergige Küstenlandschaft
Öl auf Leinwand. Unsigniert.
81 x 99 cm. Gerahmt : 87 x 106 cm.
Romantische Ansicht mit intensiver Lichtwirkung und einer ausgeprägten Dunkelzone. Rückseitig kyrillische Stempel, kyrillischer Klebezettel. Schlichter Rahmen.
* Partnerauktion Bergmann.
Limit 900 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 10:54 uhr