2278
Teller mit Puttenmalerei. Frankenthal.
Carl-Theodor-Marke, 1765/77.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø 23 cm.
Speiseteller mit passigem Rand, im Spiegel die Darstellung eines auf einer Wolke sitzenden, von Streublümchen umgebenen Putto. Gold berieben.
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 10:14 Uhr (CET)
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 10:14 uhr
Zuschlag 280,00 €