3853
GALIEN-LALOUE, Eugène zugeschrieben
Flusslandschaft
Öl/Leinwand. Rechts unten wohl mit Pseudonym "Dupuy" signiert. Um 1900.
27 x 41 cm. Gerahmt : 30 x 44 cm.
Staffagefiguren auf einem Weg am Flussufer in der sommerlichen Landschaft. Farbabsplitterungen.
Wenn E. Galien-Laloue, dann: Maler in Paris (1854 Paris - 1941 Chérence), Schüler von Ch. Laloue.
Literatur : Vollmer.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 15:28 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 15:28 uhr
Zuschlag 390,00 €