1379
Becher mit Emailmalerei.
1. H. 19. Jh. Böhmen.
Weißes Alabasterglas, polychrome Emailmalerei, Goldstaffage. H 12,5 cm.
Achtfach facettierter Becher mit mehrpassigem Fuß; ausgekugelter Abriss. Umlaufend die Darstellung von exotischen Vögeln in blütenbesetzten Rocailleranken. Gold teils berieben.
Aufrufzeit 26. | Okt 2023 | voraussichtlich 14:15 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -392 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2023 | voraussichtlich 14:15 uhr
Zuschlag 260,00 €