3893
SCHLEICH, Robert(1845 München - 1934 ebd.)
Bergige Landschaft mit Hirte
Öl/Sperrholz. Rechts unten signiert.
13,5 x 27 cm. Gerahmt : 29,5 x 43 cm.
Heller Sonnenschein über der bergigen Gegend mit dem Hirten auf einer Wiese unweit des Dorfes. Altersspuren.
Deutscher Maler, Schüler von Diez in München.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 15:52 Uhr (CET)
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 15:52 uhr