3583
ZIX, Ferdinand(1864 Saarbrücken - 1942)
Bildnis eines jungen Bauern
Öl/Leinwand. Links unten nachträglich signiert.
20 x 16,5 cm. Gerahmt : 331,5 x 27 cm.
Porträt eines jungen Mannes in ländlicher Kleidung in der Landschaft. Minimale Altersspuren.
Maler in Stuttgart, besuchte die Akademie ebd.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 12:24 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 12:24 uhr
Zuschlag 280,00 €