3358
HACKER,
Horst Bernhard (1842 Plaußig - 1906 München)
Weg von Amalfi nach Sorrent
Öl auf Leinwand.Undeutlicher Stempel-Signatur.
56 x 80 cm.
Rückseitig bezeichnet. Originaler Keilrahmen, ohne Rahmen.
Landschaftsmaler. Studierte an den Akademien in Dresden und München. Bereiste Italien. Auf internationalen Ausstellungen vertreten. * Partnerauktion Bergmann.
Literatur: Ludwig, Thieme-Becker, Saur, Boetticher.
Weg von Amalfi nach Sorrent
56 x 80 cm.
Limit 500 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 13:55 uhr
Zuschlag 1300,00 €