3247
MÜHSAM,
Fritz (1880 Hamburg - 1946 Paris)
Femme au Fauteuil
Pastell.Signiert.
65 x 49 cm.
Passepartout. Passepartout partiell fleckig.
Deutsch-französischer Bildnis- und Landschaftsmaler, Aquarellist. Wechselnd in Berlin und Fischerhude tätig, seit 1931 in Paris ansässig. Mitglied im Deutschen Künstlerbund. * Partnerauktion Bergmann.
Literatur: Gorenflo, Dressler.
Femme au Fauteuil
Pastell.Signiert.
65 x 49 cm.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 11:44 uhr
Zuschlag 90,00 €