4121
REUTER, Werner(1902 - 1962)
Lübeck mit Holstentor
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
69 x 63 cm. Gerahmt : 79 x 73 cm.
Viele Personen am Brunnen nahe dem Tor an einem sonnigen Wintertag. Leichte Altersspuren.
Künstler in Lübeck, Schüler an der Malschule von W. Lütgendorff-Leinburg in Lübeck, studierte später in München.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:24 Uhr (CET)
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:24 uhr