3958
DUNTZE, Johannes(1823 Rablinghausen - 1895 Düsseldorf)
Alpensee mit Boot
Öl/Leinwand. Unsigniert, auf Rahmenschild bezeichnet, verso bezeichnet.
35,5 x 54,5 cm. Gerahmt : 57 x 77 cm.
Segler mit Bauern und Rindern im warmen Sonnenschein auf dem See unter blauem Himmel. Altersspuren.
Deutscher Maler, studierte in München, Berlin, Antwerpen und Genf.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 16:46 Uhr (CET)
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 16:46 uhr