1648
3 Daguerreotypien.
Um 1860.
Fotos ca. 7 x 6 cm, Schatullen ca. 9,5 x 8 cm.
Kniestück einer jungen Frau mit Haube, Hüftbildnis eines jungen Mannes mit Zylinder, Brustbildnis einer Frau mit weißem Kopftuch. Je verglast, in goldfarbenem Passepartout, Schatullen mit ornamental geprägtem Lederbezug. 2 Fotographien am Rand angelaufen, 1 Schatullendeckel fehlt, Lederbezüge bestoßen.
Aufrufzeit 26. | Okt 2023 | voraussichtlich 15:48 Uhr (CET)
Limit 100 €
• LIVE-Auktion beginnt in -392 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2023 | voraussichtlich 15:48 uhr
Zuschlag 160,00 €