4199
REUTER, Fritz(1895 Langenselbold/Hanau - 1971 Trier)
Blumenstillleben
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
50 x 40 cm. Gerahmt : 60 x 49 cm.
In leuchtenden Farben blühende Pflanzen in einer Metallkanne neben Büchern und Krug. Leichte Altersspuren.
Deutscher Maler, studierte in Frankfurt am Städel, dann an der Akademie Düsseldorf sowie als Meisterschüler bei A. v. Münzer.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 19:27 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 19:27 uhr
Verkaufspreis 150 €