2261
5 Porzellane mit Landschaftsmalerei.
Ungemarkt, 1. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
Ovoide Kaffeekanne mit Tierkopf-Röhrenausguß (H 27,5 cm), Vase mit zwei Tierkopfhandhaben (H 15,5 cm), Zuckerdose (ohne Deckel; H 11 cm), Tasse (H 6,5 cm), Untertasse (Ø 12,5 cm). 1 Deckelnase fehlt, Restaurierung am Kannenstand und -rand, Gold berieben.
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 10:05 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 10:05 uhr
Zuschlag 40,00 €