2985
Kaffeeservice mit Blumenmalerei. Teichert.
Verschiedene Marken, Ende 19. Jh., bis um 1930.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
41 Teile. Form "Neuer Ausschnitt". Bemalt mit Blumenbuketts, 3x mit Streublümchen. Kaffeekanne (H 24 cm), Milchkännchen, 2 Zuckerdosen, 11 Tassen, 11 Untertassen, 12 Frühstücksteller, 1 Ovalplatte (L 34,5 cm), 1 Quadratschüssel (20,5 x 20,5 cm) und 1 Kredenzteller (Ø 27,5 cm). Haarriss im Milchkännchen, Chip am Kannenrand und 1 Tassenrand, 2 Rosenknäufe minimal bestoßen, 1 Tasse mit Haarriss und Bestoßung.
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:07 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:07 uhr
Zuschlag 200,00 €