4181
SCHWAMMBERGER, Hildegard(* 1950 Essen)
Altmeisterliches Blumenstillleben
Öl/Holz. Links unten signiert.
30 x 24,5 cm. Gerahmt : 41 x 35 cm.
Üppiger Blumenstrauß in kleinem, geflochtenem Korb mit blauer Schleife, Falter und Hummel.
Deutsche Stilllebenmalerin, mehrfach ausgezeichnete Pianistin. Studierte an den Akademien in Essen und Wien.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 19:16 Uhr (CET)
Limit 260 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 19:16 uhr
Zuschlag 520,00 €