2582
Ansichtentasse "Zwaezen". Gotha.
Ritzziffer "74" (Tasse), Prägeziffer "102" (Untertasse), 1. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Tasse (H 11 cm), passend ergänzte Untertasse (Ø 16,5 cm).
Zylindertasse mit Kraterrand und Palmettenhenkel. schauseitig eine goldgerahmte Rechteckkartusche mit der bezeichneten Ansicht Zwätzen bei Jena.
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 14:14 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 14:14 uhr
Zuschlag 140,00 €