2555
Ansichtentasse "Anton's".
Ungemarkt, 1. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Tasse (H 10,5 cm), Untertasse (Ø 14,5 cm).
Kratertasse mit Rosettenhenkel, Perlband und drei Tatzenfüßen. Schauseitig eine goldgerahmte Rechteckkartusche mit der bezeichneten Ansicht eines am Fluss gelegenen Schlösschens (Schlösschen Antons in Dresden?), verso florale Goldmalerei
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 14:00 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 14:00 uhr
Zuschlag 130,00 €