3029
Figürliche Porzellanuhr. Sitzendorf.
Blaumarke, 2. H. 20. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H Uhr 28,5 cm, H gesamt 32,5 cm.
Rocaillegehäuse mit reichem Blütenbelag, vier Tageszeitenfiguren und Blumendekor, auf blütenbelegtem Sockel. Stern der "Nacht" bestoßen, Bestoßungen am Belag, 1 Arm geklebt.
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:30 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:30 uhr
Zuschlag 260,00 €