2983
Kaffeeservice mit Blumenmalerei. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
21 Teile. Form "Neuer Ausschnitt". Kaffeekanne (H 23 cm), Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Tassen, 6 Untertassen und 6 Frühstücksteller. Minimale Bestoßung am Rosenknauf des Kaffeekannendeckels und 1 Tassenrand.
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:06 Uhr (CET)
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:06 uhr
Zuschlag 460,00 €