2890
Kaffeeservice mit Streublümchenmalerei. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 2 Schleifstriche.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
45 Teile. Form "Neubrandenstein". 2 Kaffeekannen (H 26 cm), 2 Milchkännchen, 2 Zuckerdosen, 12 Tassen, 12 Untertassen, 13 Frühstücksteller und 2 Schalen (Ø 26 cm). Minimale Bestoßung an 1 Tassenrand und 2 Untertassenrändern, Bestoßung am Standring einer Untertasse.
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 17:16 Uhr (CET)
Limit 650 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 17:16 uhr
Zuschlag 750,00 €