2553
Vase und 2 Tassen.
Ungemarkt, 1. H. 19. Jh.
1x Amphorenvase mit Tierkopfhandhaben, Kraterhals, Rundfuß, Quadratplinthe: beidseitig die Darstellung einer Landschaft mit Architektur und Personenstaffage (H 29 cm). / 1x halbovoide Tasse (H 6 cm) mit Landschaftsmalerei und ergänzter Untertasse (Ø 12,5 cm). / 1x gefußte Glockentasse (H 8,5 cm) mit Rosettenhenkel und originaler Untertasse (Ø 12 cm): Goldfond und purpurfarbener Teilfond, schauseitig ein über Vordruck polychrom gemaltes mythologisches Motiv. Gold teils berieben, Vase an Plinthe, Korpusansatz und Rand restauriert, Haarriss im Henkel der Goldfondtasse.
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 12:41 Uhr (CET)
Limit 160 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 12:41 uhr
Zuschlag 160,00 €