3890
MIRACOVICI, Paul(1906 Frumoasa/Rumänien - 1973)
Dobrudscha-Landschaft im Sommer
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert.
31,5 x 42 cm. Gerahmt : 42 x 53 cm.
Staffagefigur auf hügeliger Landschaft vor einem Waldstück.
Rumänischer Maler, Kunstkritiker und Grafikdesigner, studierte in Paris, später Professor in Bukarest.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 15:50 Uhr (CET)
Limit 800 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 15:50 uhr
Verkaufspreis 800 €