2632
Zwiebelmuster-Dejeuner. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 3 Schleifstriche.
Unterglasurblaue Malerei.
10 Teile. Form "Neuer Ausschnitt". Kaffeekanne (H 21 cm), Milchkännchen, Zuckerdose, 2 Tassen, 2 Untertassen, 2 Kuchenteller und 1 rechteckiges Tablett (33 x 39,5 cm). Minimaler Chip am Rosenknauf und am Tablettrand.
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 14:41 Uhr (CET)
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 14:41 uhr
Verkaufspreis 240 €