2659
2 Rundplatten und 2 Kuchenteller mit Blaumalerei. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 2 Schleifstriche.
Unterglasurblaue Blumen- und Insektenmalerei, Goldstaffage. 2 Platten Ø 31 cm, 2 Kuchenteller Ø 19 cm.
Mehrpassige Form, florales Randrelief. Partieller Goldabrieb, Bestoßung am Rand einer Rundplatte.
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 14:55 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 14:55 uhr
Zuschlag 40,00 €