3888
MÜLLER-WISCHIN, Anton(1865 Weißenhorn - 1949 Marquartstein)
"Waldzauber"
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert, verso bezeichnet/betitelt.
35 x 32 cm. Gerahmt : 53 x 50 cm.
Waldinneres mit dicht stehenden Bäumen und einfallendem Licht.
Landschafts-, Stillleben- und Bildnismaler in München, Autodidakt.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 15:49 Uhr (CET)
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 15:49 uhr
Zuschlag 340,00 €