3872
LANDWEHRMANN, Hans(1898 Bielefeld - nach 1962)
Havelniederung mit Kopfweiden
Öl/Leinwand/Karton. Links unten signiert, verso bezeichnet.
48,5 x 39 cm. Gerahmt : 55 x 45,5 cm.
Helle Sonne über der flachen Flusslandschaft mit vereinzelt stehenden Bäumen. Altersspuren.
Deutscher Maler, Grafiker und Illustrator.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 15:39 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 15:39 uhr