3648
LUCKHARDT, Karl(1886 Praunheim - 1970 Frankfurt)
Bauernpaar im Schwarzwald
Bleistiftzeichnung, teils aquarelliert. Rechts unten signiert. 1918.
35 x 46 cm. Gerahmt : 40,5 x 50,5 cm.
Das Paar vor dem Haus nahe dem Gespann im Gespräch.
Maler in Frankfurt, studierte am Städelschen Kunstinstitut.
Literatur : Vollmer.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 13:03 Uhr (CET)
Limit 140 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 13:03 uhr
Zuschlag 140,00 €