26
Italienische Mikromosaikbrosche und Pietra Dura Brosche 2.H.19.Jh.
Gelbgold 585 geprüft, Schaumgold, Silber geprüft. 4 x 3,5/4,5 x 3 cm. 9,5/11,8 g.
In Goldfluss eingelegtes Mosaik mit Motiv des Petersplatzes in Rom, zargengefasst in verziertem Rahmen. Doppelbrosche mit eingelegten Blumenmotiven, zargengefasst in verzierten Rändern (wohl ehemals Ohrschmuck). Hakenverschlüsse, 1 Abhängehaken. Bei Blumenmotiven kleine Fehlstellen.
Aufrufzeit 25. | Okt 2023 | voraussichtlich 13:11 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2023 | voraussichtlich 13:11 uhr
Zuschlag 360,00 €