1987
2 Gesetzbücher Sachsen 16./17. Jh.
"Gerichts- und Proceß-Ordnung Des Durchlauchtigsten Fürsten ... Herrn Ernsten, Hertzogen zu Sachsen, ...". Gotha 1670, gedruckt durch Johann Michael Schalln. (12), 196, (4) Seiten. Leineneinband, Rotschnitt, 19 x 15,5 cm. /
"Des Durchlauchtigsten ... Fürsten und Herrn ... Augusten, Hertzogen zu Sachsen, ... Ausschreiben: Wie es auff der Landschafft bey jüngstem zu Torgaw gehaltenem Landtage ..gehalten sollen werden." Dresden 1583. "Gedruckt in der Churfürstlichen Stad Dreßden durch Simel Bergen, wohnhafftig in der Moritzstrasse". 47 Blatt mit einem Porträt des Fürsten. Jünger gebunden im Halbledereinband, 19 x 14 cm.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1608 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 10:43 uhr