1
Biedermeier-Parure im Originaletui.
Armreif Silber geprüft, vergoldet. Schaumgoldbrosche und -ohrhänger. Armreif Ø 6 cm. Brosche 5 x 3,3 cm. Ohrhänger 4 x 1,7 cm. 21,4/9,8/4,1 g.
Reliefierter Armreif, Brosche und Ohrhängerpaar mit Montierungen, Abhängungen und kleinen roten Cabochons (3 durch rotes Email ersetzt). Kastenschloss mit Sicherheitskette, Hakenverschluss, Federbügel. In schwarzem Etui. Armreifschloss repariert, partielle Anlaufstellen.
Aufrufzeit 25. | Okt 2023 | voraussichtlich 13:00 Uhr (CET)
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2023 | voraussichtlich 13:00 uhr
Zuschlag 900,00 €