2956
Kürbisvase mit Puttenmalerei. Meissen.
Schwertermarke, Mitte 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 17 cm.
Zitronengelber Fond mit reicher, ornamentaler Goldmalerei. Schauseitig die Darstellung von drei musizierenden Putten auf Wolken, verso ein Blumenbukett, auf dem Fond bezeichnet "Hummel 1855" bzw. "Mäser 1855".
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 17:51 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 17:51 uhr
Zuschlag 1400,00 €