2610
Kerzenleuchter, Saliere und Koppchen mit Blaumalerei. Meissen.
Unterglasurblaue Malerei.
1x Knaufschwerter, ab 1850-1924, 1. Wahl: sechseckiger Leuchter mit Fels- und Vogelmalerei (H 13 cm). / 1x Schwertermarke, 2. H. 18. Jh.: ovale Saliere mit Blumen- und Insektenmalerei (L 8,5 cm). / 1x Schwertermarke mit Punkt, 1763-1774: Koppchen mit gebrochen gerippter Wandung und Floralmalerei (H 3,5 cm). Salierenrand und Koppchen restauriert.
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 14:29 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 14:29 uhr
Zuschlag 170,00 €