3130
Seltene Jugendstil-Figur: Judith. KPM Berlin.
Zeptermarke und roter Reichsapfel mit seitlichem Schleifstrich, um 1915. Bezeichnet und datiert. Entwurf: 1911. FELDMANN, Julius(1856 Hanau - 1935 ebd.)
Polychrom bemalt, reich goldstaffiert. H 19 cm.
In bewegter Pose stehende junge Frau, den rechten Fuß auf den Kopf des Holofernes stellend.
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 19:40 Uhr (CET)
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 19:40 uhr
Zuschlag 650,00 €