2041
12 Teller mit Blumenmalerei
KPM Berlin.
Pfennigmarke und roter Reichsapfel, 1849-1870.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.Ø 25 cm.
Speiseteller Form "Neuglatt" mit blauer Rocaillebordüre sowie Blumen- und Insektenmalerei.
Provenienz: Aus dem Nachlass von Prof. Dr. Klaus von Wysocki.
KPM Berlin.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1721 Tagen
• Aufrufzeit: 06. | Mrz 2020 | voraussichtlich 14:35 uhr
Zuschlag 550,00 €