1309
HOLZNER, Sebastian
"Der Gedanke"
Bronze patiniert. Unbezeichnet. 30 x 37 x 15 cm. 4,4 kg.
Reliefartig ausgeführter Kopf mit Hand vor den Augen, die in einen Vogel übergeht. Patina gering berieben und etwas verschmutzt.
S. Holzner studierte an der Akademie München bei Prof. Henselmann.
Aufrufzeit 26. | Okt 2023 | voraussichtlich 13:06 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -392 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2023 | voraussichtlich 13:06 uhr
Zuschlag 220,00 €