10
Antike Brosche mit Altschliff-Diamanten und Diamantrosen, um 1850.
Roségold 585 geprüft. Silber geprüft. Importmarke Tschechoslowakei ab 1921. 2 Altschliffsteine zus. ca. 0,90 ct. 4 Altschliffsteine zus. ca. 0,80 ct. 5,5 x 2,0 cm. 13,3 g.
Aufwendig gearbeitete, schleifenförmige Brosche, besetzt mit 8 Altschliffdiamanten und diversen, kleinen Diamantrosen. Hakenverschluss.
Aufrufzeit 25. | Okt 2023 | voraussichtlich 13:04 Uhr (CET)
Limit 550 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2023 | voraussichtlich 13:04 uhr
Zuschlag 1300,00 €