3818
HUTH, Franz(1876 Pößneck - 1970 Weimar)
Stadtansicht mit Kastanie
Pastell. Rechts unten signiert.
Passepartoutausschnitt 23,5 x 33 cm. Gerahmt & hinter Glas : 36 x 45,5 cm.
Wenige Personen auf dem Platz im Sonnenschein nahe dem Baum. Kleine Nadellöcher in den Ecken.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 15:07 Uhr (CET)
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 15:07 uhr
Zuschlag 1700,00 €