4127
Sarough-Brücke mit Vasendekor
1. H. 20. Jh.Westpersien.
Wolle, handgeknüpft. Lachsfarbener Fond mit Polychromdekor.121 x 62,5 cm.
Symmetrisch durchgemusterter Teppich mit zentraler Kreuzblüte und verschiedenartigen Blumenbuketts, Würfelblütenbordüre. Leicht verblasste Farben, Kanten- und Fransendefekte.
Provenienz: Aus dem Nachlass von Prof. Dr. Klaus von Wysocki.
1. H. 20. Jh.Westpersien.
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1719 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 20:08 uhr
Zuschlag 70,00 €