625
Handgetriebene Silberkanne. Weinranck & Schmidt, Hanau.
Firmenzeichen/Halbmond/Krone/800 gepunzt. Anfang 20. Jh.
H 18,5 cm. 686 g.
Bauchige Form mit gewölbtem Scharnierdeckel. Henkel etwas gelockert.
Aufrufzeit 25. | Okt 2023 | voraussichtlich 17:27 Uhr (CET)
Limit 300 €
• LIVE-Auktion beginnt in -393 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2023 | voraussichtlich 17:27 uhr
Verkaufspreis 300 €