1962
GEISSLER, Wilhelm(1895 Hamm - 1977 Wuppertal)
"Eingang z. d. Haus in Cumbach"
Holzschnitt. Verso handschriftlich bezeichnet. Um 1924.
Druckstock: 24 x 16 cm, Blatt: 36,4 x 27 cm.
Der Künstler an einer Staffelei im Garten seines Ateliers in Rudolstadt-Cumbach.
Deutscher Grafiker, Holzschneider und Maler; zwischen 1922 und 1929 als Hausgrafiker und Buchgestalter des Greifenverlages Rudolstadt tätig.
Aufrufzeit 26. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:30 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -385 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:30 uhr
Zuschlag 20,00 €